Пятница, 06.12.2019, 03:19
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость|RSS

Берлек

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования
Основан в 1997г.

Вид деятельности АНО ДО "Берлек"

• образовательная деятельность по основным общеобразовательным программам дошкольного образования;
  • образовательная деятельность по программам дополнительного образования;
  • образовательная деятельность по адаптированным общеобразовательным программам дошкольного образования;
  • обеспечение (оказание услуг по) присмотра(у) и ухода(у) за воспитанниками.

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование
Форма обучения: очная
Срок освоения образовательной программы: 4 года
Язык на котором осуществляется образование: русский
Количество воспитанников по реализуемой основной образовательной программе АНО ДО "Берлек": 73 человека.

Образовательная программа: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования АНО ДО "Берлек" городского округа город Уфа Республики Башкортостан с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»/ Под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа «От рождения до школы» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП ДО).

Главной задачей, стоящей перед авторами Программы, является создание программного документа, помогающего педагогам организовать образовательно-воспитательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС и позволяющего написать на базе Примерной программы свою ООП.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:

• патриотизм;
  • активная жизненная позиция;
  • творческий подход в решении различных жизненных ситуаций;
  • уважение к традиционным ценностям.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Для достижения целей Программы первостепенное значение имеют:

• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;
  • создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;
  • максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;
  • творческая организация (креативность) воспитательно-образовательного процесса;
  • вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;
  • уважительное отношение к результатам детского творчества;
  • единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи;
  • соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивающей отсутствие давления предметного обучения.

​​Приоритетные направления: речевое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие.
Коррекционные программы: Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников «Цветик – семицветик». Н.Ю.Куражева.

Программное обеспечение

Образовательная деятельность на 2019-2020 уч.год